-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Mis_Angelina

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.01.2015
Записей: 3359
Комментариев: 497
Написано: 4476

Выбрана рубрика Секреты красоты.


Другие рубрики в этом дневнике: Стихи(4), Руки не для скуки(124), Обо всем на свете(64), Лучшие рецепты(1096), Крепкое здоровье(49), Иллюстрации(3)

Супер-средство для ваших пяточек!

Дневник

Среда, 01 Июня 2016 г. 20:23 + в цитатник

И так..... Берём небольшую мисочку (такого размера, чтобы только поместились в неё ноги), наливаем 1,5 литра воды , чтобы была горяченькая, но не очень. Добавляем в воду 4 столовых ложки перекиси водорода. Ставим ноги в воду и сидим. 

Уже через несколько минут создаётся такое впечатление, что вы парили ноги по крайней мере полчаса. Если подошвы очень запущены, посидите подольше . Вы сами почувствуете эффект, когда потрёте нога об ногу, как они "скрипят" от чистоты. Здесь же сразу я тру подошвы и пятки специальной тёркой или пемзой. 

После этого я втираю смесь глицерина с уксусом (купила в аптеке бутылочку глицерина и добавила до полной обычный столовый уксус). И вообще, я это делаю каждый день. А ванночки с перекисью - один раз в неделю. Эффект потрясающий!!! Попробуйте и убедитесь сами! 

Красоты и здоровья вашим ножкам!

Рубрики:  Секреты красоты

Метки:  

Делаем сами жидкость для снятия макияжа с глаз

Дневник

Понедельник, 23 Мая 2016 г. 23:50 + в цитатник

Ингредиенты:
1 стакан воды
1,5 столовой ложки детского шампуня без слез
1/8 чайной ложки детского масла

Добавить все ингредиенты в небольшую миску и перемешать. Перелейте получившуюся смесь в удобную для вас емкость. Встряхивать перед каждым использованием.

Рубрики:  Секреты красоты

Метки:  

Мазь для рук от пигментных пятен и трещин

Дневник

Понедельник, 23 Мая 2016 г. 23:47 + в цитатник

С возрастом на руках начинают появляться пигментные пятна, что очень даже не эстетично. Руки всегда на виду и избавляться от такой неприятности надо. Ведь не только лицо, но и руки могут рассказать о возрасте, а этого не хочется.
Есть прекрасная мазь, собственного приготовления, которую сделать может каждая женщина. И, поверьте, она даст фору любому покупному крему.

Ингредиенты:
— 1 яичный желток
— 1 столовая ложка меда
— 1 столовая ложка растительного масла

Мазь делается легко – просто смешиваются все составляющие.

Но, прежде чем, нанести мазь на руки надо их подготовить. Для этого возьмите 2 столовые ложки морской соли и растворите в 1 литре воды. Опустите руки в раствор на 10-15 минут.
Затем, не ополаскивая руки, а только промокнув их полотенцем, нанесите мазь. Через 20 минут смойте водой.
Пигментные пятна начнут, через несколько приемов, заметно исчезать. Кожа рук станет мягкой и эластичной, а если есть трещинки, то они быстро заживут. 

Рубрики:  Секреты красоты
Крепкое здоровье

Метки:  

Делайте это раз в неделю — и ваше лицо будет выглядеть на 10 лет моложе

Дневник

Пятница, 20 Мая 2016 г. 10:22 + в цитатник

Рис — удивительный источник линолевой кислоты и сквалена — мощного акнтиоксиданта, который стимулирует выработку коллагена. Последний замедляет образование на коже морщин и защищает ее от негативного воздействия солнца.
А еще в рисе полно витамина Е и гамма-орзинола, известного своей способностью защищать сердце и снижать уровень холестерина в крови.
К сожалению, если не считать японцев, большинство людей не знают об этих фактах. Рис действительно способен на чудеса, когда дело доходит до вопросов омоложения.

Мы предлагаем вам сделать эту супер-простую маску для лица, которая улучшит его цвет и сгладит морщины.

Вам понадобится:
3 столовые ложки риса;
1 столовая ложка молока;
1 столовая ложка меда;
Как готовить:

Отварите и процедите рис. Воду, которая с него стечет, сохраните. Добавьте в кашу столовую ложку теплого молока и теплую ложку меда.

Нанесите маску из этого раствора на чистую и сухую кожу. Оставьте ее на лице, пока она полностью не высохнет. А потом смойте ее водой, в которой вы готовили рис.

Рисовая вода обладает сильными антиоксидантными свойствами. Она увлажняет кожу и стимулирует кровообращение. Эта вода также помогает в удалении пигментных пятен и снимает воспалительные процессы на коже. Использовать ее можно и перед тем, как вы собираетесь загорать: она увлажнит кожу и защитит ее от образования новых морщин.

Для получения оптимальных результатов рекомендуется накладывать рисовую маску по крайней мере один раз в неделю. Повторите эту процедуру несколько раз — и станете выглядеть на 10 лет моложе.

Рубрики:  Секреты красоты
Крепкое здоровье
Лучшие рецепты

Метки:  

Антистрессовая диета

Дневник

Среда, 18 Мая 2016 г. 13:09 + в цитатник

С помощью питания можно значительно поправить свое здоровье и даже победить стресс. Предлагаю вашему вниманию антистрессовую диету, которая оказывает отличный результат.

Итак, на завтрак советую съедать хлеб из пшеницы грубого помола или с отрубями. Можно сделать бутерброд с ложечкой джема или любимого варенья. Также допускаются фрукты, травяной чай, сок, минеральная вода.

На обед лучше всего выбрать спагетти с любимым соусом, пармезаном и кусочком шоколада. Запить лучше всего травяным чаем или водой. В полдник вас спасет свежевыжатый апельсиновый или морковный сок. А на ужин советую съесть рыбу с кусочком хлеба с семечками.

Рубрики:  Секреты красоты
Крепкое здоровье

Метки:  

Зимний макияж

Дневник

Среда, 18 Мая 2016 г. 13:07 + в цитатник

Зимний макияж несколько отличается от летнего. Не смотря на то, что наступила весна, первый месяц пока еще не радует солнцем и теплом. Именно поэтому перед тем, как непосредственно нанести макияж на кожу лица, нужно её подготовить. Под основу советую взять крем жирной текстуры, чтобы защитить кожу от мороза и ветра. Лучше всего, если ваш дневной крем будет с защитой от солнца.

Далее после крема основы стоит наложить тональный крем или же воспользоваться пудрой. В этом сезоне можно делать акцент на глаза. Поэтому вы можете сделать двойные стрелки или же макияж в виде коричневой дымки с использованием нескольких оттенков коричневых теней. Ну и, конечно же, классический смоки айс является беспроигрышным вариантом. 

Рубрики:  Секреты красоты

Метки:  

Как ускорить рост волос: эффективная маска

Дневник

Суббота, 07 Мая 2016 г. 11:03 + в цитатник

Девушки, применявшие эту маску, утверждают, что, делая ее в течение 1 месяца по 1 разу в неделю, они сумели удлинить свои волосы примерно на 15 см! 

И это хороший стимул попробовать этот способ, если вам кажется, что ваши волосы растут слишком медленно.

Рецепт маски очень прост и основан на том, что горчица ”печет”, прогревая кожу головы и вызывая прилив крови к волосяным луковицам.

Вам понадобится:

- 2 ст. ложки сухого горчичного порошка
- 2 ст. ложки горячей воды
- 1 яичный желток
- 2 ст. ложки оливкового (персикового, репейного или любого другого косметического масла)
- 2 ч. ложки сахарного песка

Нанести на сделанные вдоль головы от лба до шеи через макушку проборы, стараясь попадать на кожу головы, не затрагивая кончики, особенно сухие (можно для лучшего эффекта маски смазать сухие кончики волос любым разогретым косметическим маслом). Укутать голову целлофановой пленкой или пакетом, сверху одеть теплую шапочку, платок или повязать махровое полотенце.

Держать маску нужно от 15 минут до 1 часа, в зависимости от того, как сильно ”припекает”. Если терпимо, то лучше походить так 1 час, мечтая о длинной роскошной косе. А если уж совсем ”пожар” на голове, то только 15-20 минут.

ВНИМАНИЕ! 15 минут надо высидеть первый раз обязательно, даже если кажется, что на голове произошла атомная война. За 15 минут никакого вреда коже головы и волосам не будет (проверено многими), а, привыкнув, вы потом и полчаса и час просидите.

Маску нужно делать 1 раз в неделю, максимум 2 раза - при очень жирных волосах (маска немного убирает излишние выделения кожного сала).

После смойте маску слегка теплой водой, затем промойте волосы шампунем. Можно для лучшего эффекта нанести любой бальзам или готовую маску-активатор роста волос. Ускоряющие рост компоненты еще лучше впитаются в разогретую кожу головы.

Если вы действительно хотите быстро отрастить длинные волосы, то маску делайте хотя бы 1 месяц. Кроме того, что маска с горчицей реально ускоряет рост волос, укрепляет их, придает больше объема и густоты, она еще решает проблему жирных волос, так как волосы реже грязнятся. Кончики сухих или окрашенных волос обязательно смазывайте маслом или готовой покупной маской.

У многих мужчин после регулярного применения этой маски с горчицей стали появляться новые волосы на залысинах, волосы становились более густыми, даже если были редкими до этого.

Попробуйте эту чудесную маску - когда появится результат, вас будет уже не остановить!

Рубрики:  Секреты красоты

Метки:  

Применение желатина внутрь для улучшения состояния кожи, волос и ногтей

Дневник

Пятница, 29 Апреля 2016 г. 20:37 + в цитатник

1 чайная ложка гранул пищевого желатина; 
1 стакан воды; 
1 чайная ложка лимонного сока или чуть-чуть порошка аскорбиновой кислоты. 

Гранулы желатина развести теплой водой, дать ему немного разбухнуть. Добавить лимонный сок или витамин С в порошке (кислый компонент улучшает усвояемость желатина). Принимать такой напиток ежедневно, за 30-40 минут до завтрака (натощак). 

При регулярном употреблении внутрь желатина суставы будут лучше работать, волосы станут эластичнее и крепче, кожа - более подтянутой, а ногти перестанут слоиться и ломаться.

Рубрики:  Секреты красоты

Метки:  

Маска из крахмала от морщин вместо ботокса

Дневник

Четверг, 28 Апреля 2016 г. 20:42 + в цитатник

Для кожи с проявляющимися морщинками и признаками усталости замечательно подойдет натуральная маска от морщин, эффект от которой ничуть не уступает знаменитому ботоксу.

Маска готовится на основе картофельного крахмала (1 ст. л.), который растворяется в половине стакана воды и вливается в емкость, куда затем добавляется пол литра кипятка. Смесь варят до загустения. Затем туда добавляется 5 ст. л. свежевыжатого сока морковки и 1 ст. л. сметаны. Маска тщательно размешивается и наносится тонким слоем на лицо минут на 20-25.

После этого ее нужно смыть теплой водой и нанести на кожу лица крем, который вам подходит.

Оставшуюся смесь можно использовать еще в течение трех дней, но при этом сохранять в холодильнике.

Эта маска замечательно устраняет мелкие морщины и складочки, увлажняет кожу и вообще действует почти как пресловутый ботокс. Для более эффективного результата, маску надо делать 3 дня подряд.

Рубрики:  Секреты красоты

Метки:  

Как правильно массировать стопы

Дневник

Четверг, 28 Апреля 2016 г. 20:40 + в цитатник

Массаж ступней - это совсем не то же самое, что массаж спины: массаже стоп, стимулирует не только сами мышцы, но и благотворно, сказывается на всем организме. Причиной в большом количестве рефлекторных точек, которые отвечают за весь организм в целом.
Принцип массажа ног лежит в теории, что сеть меридианов соединяет все ткани, органы и клетки в нашем организме. Каждый орган в теле связаны с определенной рефлекторной точкой на ноге посредством 300 нервов.

На каждой стопе примерно 72 000 нервных окончаний, и все они взаимосвязаны с позвоночником, мозгом, железами, всеми органами и частями тела. Массаж стоп позволяет снять блоки и зажимы, что позволяет организму начать функционировать в его естественном здоровом режиме. Массаж стоп способен улучшить сон, повысить иммунитет и самое главное, наладить работу всех органов и систем организма.

В основании свода стопы сконцентрированы точки, которые в современной рефлексотерапии соотносят с позвоночником. Боли, в спине, усталость после трудного дня, проведенного на ногах или наоборот –перед компьютером? Стимуляция этой зоны поможет снять боли в спине, принесет общее облегчение организму.

Массаж пальцев ног оказывает благотворное воздействие на глаза, уши, зубы и десна, носовые пазухи. Рецепты народной медицины и по сей день рекомендуют при простудах и ангинах спиртовые согревающие растирания стоп, уделяя особое внимание каждому пальчику. И простуда отступает, нос начинает дышать свободнее, а горло меньше болеть.

А о точках, расположенных на подошвенной части ступни, вообще можно написать целый медицинский трактат: здесь и точки, которые соответствуют внутренним органам, и общему самочувствию, и даже настроению человека. Активное воздействие на эти точки улучшает общее самочувствие и снимает различные боли.

Для хорошего физического и психологического самочувствия достаточно хотя бы одного раза в неделю делать массаж. При этом желательно не забывать о ступнях каждый день и придя домой с работы сделать короткий самомассаж, состоящий в основном из растираний стопы, подъема и голени.

Для улучшения состояния здоровья всего организма в целом, достижения профилактического и оздоровительного эффекта необходим полный массаж обеих стоп. Его желательно проводить каждый вечер, перед ночным отдыхом. 

Перед массажем несколько минут стоит походить босиком, разминая стопы: подняться на носочки, потоптаться, поочередно перенося тяжесть тела с внутренних ребер стоп на внешние. 

Затем - принять теплую ножную ванну.

Рубрики:  Секреты красоты

Метки:  

 Страницы: 4 [3] 2 1