-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Mis_Angelina

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.01.2015
Записей: 3359
Комментариев: 497
Написано: 4476

Выбрана рубрика Секреты красоты.


Другие рубрики в этом дневнике: Стихи(4), Руки не для скуки(124), Обо всем на свете(64), Лучшие рецепты(1096), Крепкое здоровье(49), Иллюстрации(3)

Маски для ваших ручек

Дневник

Суббота, 05 Декабря 2015 г. 16:38 + в цитатник

Яичная маска для рук.
Очень эффективна при стареющей и морщинистой коже рук. Просто вотрите на ночь в кожу смесь из 1 желтка, 1 столовой ложки меда и 1 чайной ложки овсяной муки и наденьте тканевые перчатки. Утром руки станут мягкими, морщинки разгладятся.

Медовая маска для рук
Медовая маска смягчает руки, делает кожу более нежной. Смешайте 15 г пчелиного меда, 25 г миндального или оливкового масла, яичный желток и несколько капель сока лимона. Нанесите получившуюся смесь на руки и наденьте хлопчатобумажные перчатки. Лучше всего делать эту маску на ночь.

Медово-глицериновая маска для рук
Смягчает загрубевшую, увядающую и шелушащуюся кожу. Смешайте по 1 чайной ложке глицерина и меда с 2 ложками воды, добавьте 1 чайную ложку овсяной или пшеничной муки. Маска наносится на о 20-25 минут.

Картофельная маска для рук
Разгладить кожу рук и смягчить ее вам поможет обыкновенный картофель. Сварите пару картофелин и растолките их с молоком (как для пюре). Полужидкую смесь нанесите на кожу на 2—3 часа.

Рубрики:  Секреты красоты

Метки:  

ЭФИРНЫЕ МАСЛА ОТ СТАРЕНИЯ КОЖИ ЛИЦА

Дневник

Суббота, 05 Декабря 2015 г. 16:35 + в цитатник

1. Сандаловое масло смягчает сухую кожу и может быть использован как увлажняющий крем, чтобы уменьшить появление тонких линий и морщин. Он также способствует образованию новых клеток кожи, придает коже более гладкий вид, и может увеличить толщину и эластичность кожи, все эти свойства работают вместе, чтобы уменьшить морщины.

2. Масло мирры является антибактериальным и противогрибковым, оно может быть использованы местно или в качестве массажного масла для сглаживания морщин. Использование этого масла позволит улучшить и предотвратить дальнейшее повреждение кожи из-за его антиоксидантного содержания.

3. Масло шалфея лучше всего использовать для удаления тонких мимических морщин, особенно при использовании в комбинации с увлажняющим кремом. Оно обладает антисептическими и антибактериальными свойствами, помогает затянуть поры и делает кожу более прочной.

4. Масло герани можно использовать практически для любого типа кожи, есть ли у вас сухая, жирная или чувствительная кожа. Оно работает, чтобы увеличить циркуляцию крови, эластичность кожи и сохранить влагу в коже. Оно может быть добавлено в увлажняющий крем.

5. Масло виноградных косточек обладает антиоксидантными свойствами, которые помогают бороться со свободными радикалами, которые вызывают повреждение кожи. Они помогают "ремонту" поврежденной кожи, вызванных свободными радикалами. Это экстракт, богатый витамином Е, который замедляет процесс старения кожи. Витамин Е является одним из антиоксидантов, содержащиеся в этом масле, которое защищает организм от свободных радикалов, которых становятся больше организме с возрастом.

Все эти эфирные масла для морщин имеют свои уникальные свойства, которые помогут улучшить вашу кожу, особенно сократить морщины!

Рубрики:  Секреты красоты

Метки:  

Скрабы и пилинги в домашних условиях

Дневник

Четверг, 03 Декабря 2015 г. 17:03 + в цитатник

Прежде чем накладывать питательную маску для лица, ее необходимо очистить от отмерших клеток эпидермиса. Для этого предлагаю несложные, простые домашние рецепты пилинга и скраба.

Медовый пилинг для лица:
в яичный желток добавляем по ложке чайной меда и хлопьев овсяных, все ингредиенты смешиваем до массы однородной.

Скраб лимонный для лица:
берем по ложке чайной сока лимонного, меда и сахара. Ингредиенты смешиваем до состояния кашицы.

Скраб кофейный для лица и тела:
Гущу кофейную смешиваем с маслом оливковым до консистенции сметаны густой. Оттенок легкого загара этот состав придает коже белой, а так же подходит коже смуглой.

Пилинг полирующий для тела:
Соли морской несколько ложек с медом смешаем до массы однородной. Кожу соль прекрасно отполирует, но если есть раздражения, лучше выбрать щадящий пилинг (к примеру, кофейный).

Скраб сахарный для тела:
Смешаем 2-3 ложки столовые сахара коричневого с 2 ложками столовыми меда и ложкой чайной масла оливкового. Такой пилинг отлично увлажняет кожу помимо скрабирующего действия.

Рубрики:  Секреты красоты

Метки:  

Ты не поверишь, но чтобы отрастить шевелюру, как у Рапунцель, достаточно запастись… луком!

Дневник

Среда, 02 Декабря 2015 г. 20:48 + в цитатник

1. Лук и мёд

Смешай стакан лукового сока с одной столовой ложкой мёда. Нанеси эту смесь на кожу головы и массируй в течение 15 минут. Затем смой шампунем.

2. Лук и коньяк

Нашинкуй одну луковицу и залей ее половиной стакана коньяка. Дай настояться в течение ночи. На следующий день процеди и используй как ополаскиватель для мытья волос.

3. Лук в пищу

Добавляй лук в блюда, которые ты готовишь. Употребляй его каждый день. К сожалению, этот метод для улучшения роста волос не действует так же быстро, как непосредственное применение сока на волосы.

4. Лук без слёз

Нашинкуй 4 луковицы, залей литром воды и вари около 10 минут. Дай остыть и процеди смесь. Ополосни ею волосы после мытья головы.

Для того чтобы запах лука с волос исчез, ополосни их водой с лимонным соком. Возьми литр воды на 2 ложки лимонного концентрата.

Для видимых результатов нужно следовать этим рекомендациям постоянно, тогда у тебя будет такая же шикарная шевелюра, как у Рапунцель.

Рубрики:  Секреты красоты

Метки:  

4 эффективных способа борьбы с целлюлитом

Дневник

Пятница, 21 Августа 2015 г. 08:37 + в цитатник

1) Яблочный уксус и вода разводятся 1:1. Можно добавить масло лимона, мяты или розмарина. На места, пораженные целлюлитом, наносится смесь, далее они оборачиваются полиэтиленовой пленкой. Желательно надеть какую-либо теплую одежду и полежать под одеялом в течении 0,5-1 часа. Далее смесь смыть и использовать увлажняющий крем. 

2) Натуральные обертывания для тела от целлюлита и для упругости кожи: взять глину (голубую, белую), 3-4 капли апельсинового эфирного масла, 3 ст. ложки корицы, полиэтиленовую пленку в рулоне. Все ингредиенты хорошо перемешать, глину смешать с небольшим количеством теплой воды. Нанести на проблемные зоны и обернуть пленкой. Можно сверху пленки одеть плотные шорты, затем накрыться теплым одеялом и сидеть или лежать в течение 1 часа. Поначалу кожу немного щиплет, но потом все проходит, т.к. масло апельсина уже впиталось в кожу. После смыть под душем и нанести крем для тела. Эффект потрясающий. Кожа подтянута, гладкая и ровная. Проделывать такое обертывание через день в течении полторы недели 
Противопоказания: варикоз и хронические болезни

3) Вакуумный массаж с медом от целлюлита: взять мед натуральный и пиалу (чашку, банку) для массажа. В ванне (в бане) хорошо распариться, потом взять в ладони мед и круговыми движениями втирать на проблемные участки тела. Взять пиалу и круговыми движениями прижимая к телу края делать вакуумный массаж. При нажатии, воздух из пиалы выталкивается, а тело туда слегка засасывается. Переодически "отрывать" пиалу от тела, и снова делать круговые движения. Процедуру проделывать минимум 2 раза в неделю. Регулировать продолжительность массажа в соответствии с индивидуальными особенностями. Т.к. слишком усердный массаж может иметь последствия в виде синяков. Если кожа сама не засасывается, нужно, прижав плотно пиалку, пропихнуть пальцем чуть больше кожи внутрь. И тогда она с легкостью присосется.

4) Прыжки от целлюлита: прыгать каждый день по 100 раз в день. Прыгать надо не высоко, обязательно расслабив мышцы ног и живота.

Рубрики:  Секреты красоты

Метки:  

Чистка лица в домашних условиях

Дневник

Понедельник, 17 Августа 2015 г. 09:57 + в цитатник

1. Умываем лицо привычным способом, закалываем волосы, чтобы лицо было открытым.

2. Готовим смесь №1. Берем столовую ложку пены для бритья, добавляем пол чайной ложки соды. Хорошенько мешаем.

3. Кипятим воду в кастрюле, бросаем горсть цветков сухой ромашки.
Ставим кастрюлю на стол, накрываемся полотенцем и парим лицо. Хватает минут 5-7.

4. На распаренное влажное лицо наносим смесь, избегая области глаз и губ.

Идем в ванную, открываем кран с горячей водой. Под струю воды кладем мягкую зубную щетку. Нужна именно мягкая.
Хотя есть и специальная щеточка для лица, но можно обойтись и зубной.

Затем, мягко и динамично чистим лицо. Особенное внимание уделяем носу, крыльям носа и лбу.
Смываем водой.

5. Смотрим в зеркало. Черных точек нет. Их просто нет. Поры все чистые. Лицо очень гладкое.

6. Готовим смесь №2. Мешаем глину, подходящую вашему типу кожи, + мирамистин (или хлоргексидин, разницы нет, только дешевле).
Смесь должна быть как каша. Наносим на чистое влажное лицо, избегая области глаз и губ.
Оставляем на лице 15-20 минут, независимо от высыхания смеси.

7. Смываем смесь, промакиваем лицо полотенцем, наносим крем. Все.

Рубрики:  Секреты красоты

Метки:  

ЛЕТО - ПОРА БЫТЬ КРАСИВОЙ!

Дневник

Понедельник, 17 Августа 2015 г. 09:53 + в цитатник

Летом кожа лица, тела требует особого ухода. Кроме того, летом возникают другие специфические проблемы, например, повышенная потливость и тому подобное. Давайте же, милые дамы, будем самыми красивыми и сногсшибательными!

Летняя проблема № 1. Потливость.

Проблема не приятная, но решаемая. Если сильно потеет лицо, протирайте кожу в течение дня ломтиком огурца. Если такой возможности нет, например, вы работаете и наносите макияж, можно умываться настоем коры дуба по утрам.

Если потеют руки и ноги, также используйте настой коры дуба. Если не поможет, попробуйте мыть руки и ноги в прохладной воде с добавлением уксуса в соотношении 1 ч.л. на 1 л. воды. При излишней потливости помогает и крапива, точнее настои из неё.

Летняя проблема № 2. Перхоть

При сухой перхоти попробуйте использовать смазку из 5 г глицерина, 20 г касторового масла, 100 мл спирта. Ватным тампоном втирайте эту смесь в корни волос, затем мойте голову. Не используйте эту маску часто. При жирной перхоти попробуйте очень простой, но действенный способ: приготовьте скраб для головы. Именно скраб, его используют не только для кожи лица и тела. Рецепт прост: 5 ст.л. соли, 5 ст.л. подсолнечного масла. Втирайте состав в кожу головы. Смойте с шампунем.

Летняя проблема № 3. Выпадение волос.

У многих волосы выпадают осенью и весной, но это как раз не проблема. Осенью и весной наступает период, схожий с линькой у животных. Волосы выпадают около 2 месяцев, затем резко перестают, и это нормально. Если же период затянулся, попробуйте следующие рецепты. Приготовьте отвар и равных частей крапивы и шалфея. Этим отваром смочите волосы после мытья и оставьте на 30 минут, затем смойте и вотрите в кожу головы несколько капелек коньяку. Сделайте лёгкий массаж, не смывайте. Также хорошо настой из 1 ч.л. софоры. Смесь настаивают 10 минут, затем процеживают. Интересен такой факт, что в древности голову мыли ржавой водой, и это способствовало укреплению волос. Старушки в деревнях до сих пор практикуют это.

Летняя проблема № 4. Сухость кожи рук.

Приготовьте ванночку для рук. Распарьте руки в течение 15 минут. Затем нанесите смесь из: 1 ст.л. глицерина, нескольких капель масла жожоба, 1 ст.л. соли и 1 ст.л. масла. Втирайте в кожу рук в течении 5 минут, смойте водой. Смажьте руки детским кремом, он очень нежный и хорошо увлажняет, кроме того, помогает при ранках и воспалениях. А чтобы кожа локтей была мягкой, достаточно растирать её мочалкой в то время, когда вы принимаете душ. Не забывайте смазывать кремом. Если кожа рук очень сильно загрубела, делайте ванночки из сока квашеной капусты, молока и картофельного отвара. Кожа станет мягкой за короткий промежуток времени.

Летняя проблема № 5. Грубая кожа ног.

Летом грубеет кожа на пятках. Обложите на 2-3 часа пятки сырым луком, затем помойте тёплой водой и смажьте детским кремом.

Летняя проблема № 6. Веснушки.

Хотя я это проблемой не считаю, многие всё же хотят от них избавиться. Ещё давно я прочитала в книге такой рецепт: смешайте 1:1 сок листьев календулы и листьев васильков, добавьте такое же количество сока чёрной смородины. Это массой смазывайте только те части лица, где есть веснушки.

Рубрики:  Секреты красоты

Метки:  

Маски для волос - 10 рецептов

Дневник

Воскресенье, 31 Мая 2015 г. 16:48 + в цитатник

Рецепт N1. Общие рекомендации по применению натуральных масок для волос: все домашние маски для волос наносятся на чистые волосы. Перед нанесением маски волосы помыть шампунем, высушить полотенцем. На слегка влажные волосы наносить маску.

Рецепт N2. Натуральная морковная маска для нормальных волос: для нормальных волос очень полезна маска из 4 столовых ложек морковного и 2 столовых ложек лимонного сока. Все компоненты перемешать и добавить стакан отвара мяты перечной. После мытья втереть смесь в волосы, подержать 5 минут и хорошо все смыть.

Рецепт N3. Эффективная медовая маска при выпадении волос и против перхоти: перемешать по 2 чайных ложки меда и репейного масла и добавить 2 желтка. Получившуюся смесь втереть в кожу головы, а через 40 минут смыть. Делать маску раз в неделю в течение 2-3 месяцев.

Рецепт N4. Маска для нормальных волос из тимьяна: две горсти травы растереть в ступке и залить 0,5 л кипящей минеральной воды, остудить и процедить. После очередного мытья нанести настой на волосы и обернуть голову полотенцем на 15 минут.

Рецепт N5. Травяная маска для укрепления корней волос: смешать по столовой ложке цветков ромашки, липы и листьев кpaпивы, залить стаканом кипятка. Через полчаса процедить и добавить несколько капель витаминов А, В1, В12 и Е. Затем покрошить в смесь немного ржаного хлеба и через 15 минут нанести на голову. Сверху надеть полиэтиленовую шапочку и через 1-1,5 часа хорошо промыть голову водой.

Рецепт N6. Маска против выпадения волос из коньяка, желтка и меда: смешать столовую ложку коньяка, один яичный желток и десертную ложку меда. Нанести смесь на голову на 20 минут, смыть водой.

Рецепт N7. Маска против выпадения волос из мать-и-мачехи: 3 столовые ложки листьев залить 1 л горячей воды и настаивать 30-40 минут, процедить и сразу же нанести на корни чистых волос не реже 1-2 раз в неделю.

Рецепт N8. Маска для ослабленных волос из меда и сока алоэ: взять по столовой ложке каждого компонента, все тщательно смешать и нанести на чистые волосы. Подержать не более 10 мин. и смыть водой. Смесь можно заготовить впрок и хранить в холодильнике.

Рецепт N9. Желтково-масляно-медовая маская для укрепления волос: 1 столовая ложка постного масла, сырой желток, 1 столовая ложка меда — все хорошо перемешать и втирать эту массу в корни волос. Не смывая, хорошенько укутать голову на 1 час. Потом ополоснуть волосы настоем трав из ромашки, хмеля или листьев березы (на выбор). Лучше всего ополаскивать ромашкой, она обладает противовоспалительным действием; а отвар из корней лопуха избавит от грибка и придаст волосам силу.

Рецепт N10. Натуральная маска для укрепления корней волос из аира в уксусе: 3 столовые ложки корней аира проварить в 0,5 л 9% уксуса на малом огне 15 минут. Процедить, остудить и втирать в корни волос.

Рубрики:  Секреты красоты

Метки:  

ЛИФТИНГ-МАСКИ ДЛЯ ЛИЦА

Дневник

Вторник, 13 Января 2015 г. 11:31 + в цитатник

5791713_1rkrEe3gxk (492x264, 25Kb)

Освежают и подтягивают вашу кожу, как никогда!
1. Великолепного подтягивающего эффекта, ничуть не уступающего салонным процедурам, можно добиться благодаря маске мгновенного действия из 1 чайной ложки крахмала и мякоти одного банана. Ингредиенты перемешать, нанести на лицо и область декольте на 20-25 минут. Дождаться, чтобы маска подсохла, и смыть.

2. Освежает и тонизирует лицо, подтягивает кожу маска из сока одного лимона, 1 чайной ложки меда и 1 столовой ложки белой глины. То же самое - продукты перемешать, и на 20 минут - на лицо. Вариант с глиной кажется еще более привлекательным, если учесть, что глина обладает не только подтягивающим, но и антибактериальным и противовоспалительным действиями. Покраснения и мелкие дефекты кожи легко устраняются.
3. Для приготовления третьей маски, которая поможет избавиться от следов усталости, берем 1 яичный белок (он хорошо стягивает кожу, сужает поры ), по 1 чайной ложке детского талька и лимонного сока и добавляем несколько капель ментолового масла. Лучше чередовать эти маски с интервалом 3-4 дня.

Перед выходом в свет
Подогреть чайную ложку меда, добавить в нее 5-6 капель лимонного сока и одну чайную ложку растительного масла. Держать 20 минут, затем смыть вначале теплой, затем прохладной водой.

Аспириново - медовая маска-скраб

1. Две маленькие таблетки аспирина (это не те шипучие таблетки-шайбочки аспирина, которые мы растворяем в стакане воды, а обычный аспирин в маленьких таблетках фирмы Bayer).

2. Немного меда.
3. Несколько капель воды для того, чтобы аспирин гранулировался.
Капаем несколько капель воды на таблетки аспирина.

Ждем 10-20 секунд пока он гранулируется.
Добавляем немного меда (чайную ложечку)
Наносим маску на 10 минут.
Через 10 минут используем маску как скраб и отшелушиваем кожу вращательными движениями.

Смываем.

Рубрики:  Секреты красоты

Метки:  

 Страницы: 4 3 2 [1]