-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Mis_Angelina

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.01.2015
Записей: 3359
Комментариев: 497
Написано: 4476

Выбрана рубрика Лучшие рецепты.


Другие рубрики в этом дневнике: Стихи(4), Секреты красоты(39), Руки не для скуки(124), Обо всем на свете(64), Крепкое здоровье(49), Иллюстрации(3)

Клюквенная настойка на водке

Дневник

Понедельник, 10 Августа 2020 г. 11:32 + в цитатник

5791713_DOOgaeOYBic (680x445, 111Kb)

Ингредиенты:

1 бутылка водки высокого качества,
5 столовых ложек сахара,
1 стакан свежей клюквы
пол литра воды.

Приготовление:

Воду не доводим до кипения, смешиваем ее с водкой и сахаром. Перемешиваем, переливаем в банку стеклянную, плотно прикрываем крышкой и ставим на две недели. Спустя две недели процеживаем и переливаем в красивый бутыль. Это долгий вариант приготовления настойки.

Второй вариант, так называемый «быстрый». Итак, берем то же количество ягод и воды, смешиваем, добавляем сахар. До кипения доводим и толчем ступкой, даем остыть. Далее процеживаем через марлю или мелкое сито отвар. Выжимаем жмых. Смешиваем водку с прозрачным красным холодным отваром. Переливаем в бутыль и ставим на хранение в холодильник. Спустя пару часов охлаждения напиток уже можно пить.

Рубрики:  Лучшие рецепты

Метки:  

Аджика с баклажанами

Дневник

Пятница, 31 Июля 2020 г. 19:21 + в цитатник

5791713_EIgfIAlU5iE (680x445, 66Kb)

В составе традиционной аджики не было помидоров, перец использовали исключительно жгучий, но время внесло коррективы: сегодня томаты — основной компонент пастообразной приправы, а большую часть острого перца заменили болгарским. Мы не остановились на достигнутом и добавили еще один ингредиент — баклажаны. Благодаря «синеньким» аджика получается более густой и текстурной. Вкус немного меняется, приобретая насыщенность и пикантность.

Ингредиенты:

Баклажаны — 800 г.
Помидоры — 1300 г.
Лук — 350 г.
Перец болгарский — 450 г.
Чеснок — 1.5 головки.
Растительное масло — 100 мл.
Перец чили — 1 шт.
Кориандр (кинза) и др. пряные травы — по вкусу.
Уксус — 80 мл.
Сахар — 40 г.
Соль — по вкусу.

Приготовление:

Баклажаны нарезаем средними брусками, замачиваем на 30 минут в солевом растворе, чтобы избавить верхний слой от горечи (если вымачивать не хотим, срезаем кожуру). У перцев удаляем хвосты, семена, перемычки, мякоть делим на части. Помидоры шинкуем небольшими ломтиками.

Загрузите овощи в чашу блендера, измельчаем в несколько подходов на высоких скоростях. Если нет блендера, можно использовать мясорубку.

Чеснок и лук измельчаем произвольно. Перец (острый) нарезаем кольцами (семена можно не удалять — соус будет острее). Добавляем все в чашу блендера, включаем прибор, перемешиваем пару минут.

Мелко порубленную зелень добавляем к основной массе и еще раз перемешиваем до получения однородной консистенции.

Должна получиться гомогенная густая масса.

Перекладываем аджику в сотейник подходящего размера, устанавливаем на конфорку на верхний огонь. Непосредственно перед закипанием вливаем масло, добавляем сахар и соль, перемешиваем, снижаем огонь.

Добавляем пряности. Томим аджику 35 минут под крышкой, изредка помешивая, чтобы масса не пригорала. За 5 минут до конца процесса вливаем уксус, перемешиваем. Пробуем, при необходимости досаливаем.

Раскладываем аджику с баклажанами по стерилизованным банкам, укупориваем, переворачиваем банки на крышки, укутываем пледом или полотенцем. Через 24 часа помещаем на хранение в сухое прохладное темное место.

Рубрики:  Лучшие рецепты

Метки:  

Оранжад с тархуном

Дневник

Пятница, 31 Июля 2020 г. 19:21 + в цитатник

5791713_bZJRzJu67Rg (700x468, 116Kb)

Предлагаем вам приобщиться к прекрасному, попробовав яркий, тропический, вкусный лимонад с тонкими нотками свежего тархуна и сладковатыми оттенками апельсина.

Ингредиенты:

75 г тростникового сахара
3 апельсина
2 лимона
1 лайм
1 л воды
пучок тархуна

Приготовление:

1. С лимонов снять цедру, используя овощечистку.
Добавить сахар и веточку тархуна, перемешать и дать настояться 30 минут
2. Довести до кипения воду, добавить лимонно-сахарную смесь, вновь довести до кипения и варить, помешивая, 5 минут до состояния легкого сиропа. Остудить.
3. Из апельсинов, лимонов и лайма выжать сок.
Добавить в уже остывший сироп.
4. Добавить оставшийся тархун. Разлить по бутылкам и дать настояться.

По желанию лимонад можно разбавить газированной минеральной водой.

Рубрики:  Лучшие рецепты

Метки:  

Шоколадный штрудель с грушами

Дневник

Пятница, 31 Июля 2020 г. 19:20 + в цитатник

5791713_GHF_vBKJTGY (680x445, 52Kb)

Ингредиенты:

мука 220 г
какао-порошок 40 г
вода 110 мл
соль
яйцо 1 шт.
масло сливочное 120 г
яблоки или груши 3+3 шт.
сахар коричневый 100-150 г
миндальные лепестки
корица
изюм 100 г
бисквитная или сухарная крошка
масло для смазывания штруделя

Приготовление:

Воду нагреть, растопить в ней масло, немного остудить, добавить яйцо, слегка взбитое с солью. Влить полученную смесь в муку, смешанную с какао, и месить тесто, пока оно не станет гладким и не начнёт отставать от рук. Готовое тесто накрыть пакетом и дать ему отдохнуть 30 мин.

Разделить тесто на две части. Каждую раскатывать на чистом полотенце, как можно тоньше. Добиваемся минимальной толщины.

Фрукты для начинки нарезать тонкими ломтиками. Можно очистить, по желанию.

Пласт растянутого теста, отступив со всех сторон, посыпаем бисквитной или сухарной крошкой, сверху выкладываем ломтики фруктов, посыпаем их сахаром, миндальными лепестками и изюмом.

Сворачиваем неплотный рулет, подогнув боковые стороны, чтобы вся начинка была закрыта.

С помощью полотенца перекладываем штрудель на противень, застеленный пергаментом.

Выпекать при 200С, примерно, 50 мин. За время выпекания три раза смазываем рулет растопленным маслом.

Приятного аппетита!

Рубрики:  Лучшие рецепты

Метки:  

Как приготовить крем-брюле в домашних условиях?

Воскресенье, 26 Июля 2020 г. 19:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Мир_здоровья [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как приготовить крем-брюле в домашних условиях?

kak-prigotovit-desert-krem-bryule

Как приготовить вкуснейшее крем брюле в домашних условиях по классическому рецепту? Уверена, что рано или поздно каждая хозяйка задается этим вопросом. Ведь о невероятном вкусе крем-брюле знают все без исключения.

Его готовить даже проще, чем домашний зефир и намного быстрее. Этот французский десерт популярен во многих странах мира и самое интересное, что рецепт крем брюле достаточно прост, так что даже с первого раза может получиться идеальный десерт, но здесь очень важно внимательно следовать приведенным пропорциям и ни в коем случае не экспериментировать, заменяя ингредиенты или уменьшая их количество, особенно, если вы готовите крем брюле впервые.

Как приготовить десерт крем брюле

Ингредиенты на крем-брюле очень просты:

  • 500 мл. жирных сливок около 33%;
  • 100 гр. коричневого или обычного сахара;
  • 4 крупных желтка;
  • По желанию можно добавить ванильный сахар.

kak-prigotovit-krem-bryule-v-domashnih-usloviyah

Способ приготовления домашнего крем-брюле

В первую очередь отделите желтки от белков. Для приготовления крем-брюле нам понадобятся только желтки. К желткам в кастрюльку добавьте 50 гр. сахара и разотрите их ложкой до однородной консистенции. Желтковая масса должна немного посветлеть. Также можно взбить желтки с сахаром с помощью миксера.

Далее в другую кастрюльку налейте 500 мл. жирных сливок и прогрейте их до температуры 70 С, но не кипятите. К желтково-сахарной массе тонкой струйкой добавьте теплые сливки и тщательно перемешайте.Следите, чтобы масса смешалась однородно, и не образовались комочки.

К полученной массе можно добавить по желанию пакетик ванильного сахара, апельсиновый ликер или  чайную ложку меда, чтобы подчеркнуть и оттенить вкус десерта.

Если вы добавляете в десерт мед, в этом случае нужно уменьшить количество сахара на 20 гр. Сливочную массу разливаем по небольшим формочкам для запекания в духовке.

Здесь очень важно! Разогреваем духовку до 180 С не больше. Ставим на противень емкость с водой, так как готовить крем брюле нужно на водяной бане. В емкость с водой, я взяла жаропрочную форму для выпечки ставим наши формочки с десертом. Вода должна покрывать стенки формочек примерно на 2/3 части. И далее отправляем крем-брюле в духовку на 30-45 минут.

Время приготовления напрямую зависит от высоты и объема выбранных вами формочек для запекания крем-брюле. Чем они больше, тем больше время на приготовление крем брюле в духовке понадобится. Проверяем готовность десерта не раньше чем через 30 минут.

Нужно взять одну из формочек, вытащить из духовки и немного наклонить, чтобы посмотреть, как поведет себя десерт. Если крем-брюле немного пошатывается, как желейный десерт или суфле, то он готов. Но он ни в коем случае не должен быть слишком жидким и расплываться.

kak-prigotovit-desert-krem-bryule

Как видите, приготовить крем брюле в домашних условиях совсем не сложно. Вместе с этим десертом можно побаловать себя мороженым. Думаю, вы уже знаете, как приготовить домашнее мороженое, а если нет, можете ознакомиться с подборкой лучших рецептов.

Отдельного внимания заслуживает домашнее мороженое из сметаны и сгущенки, которое очень напоминает по вкусу мороженое из детства. Помните, такое невероятно сливочное и сладкое, но при этом совсем не приторное. На мой взгляд, вкус в этом рецепте сбалансирован просто идеально.

После того, как десерт остынет при комнатной температуре, его нужно поставить в холодильник на несколько часов, а еще лучше на всю ночь, чтобы десерт хорошо застыл. Но это еще не все. Ведь самое важное в десерте крем-брюле – это его сахарная корочка. Поэтому готовый десерт нужно посыпать коричневым или же обычным сахаром и с помощью специальной горелки растопить его прямо на десерте.

Если же у вас нет дома этого кулинарного приспособления, тогда можно взять около 30 гр. сахара и растопить его на водяной бане до жидкого состояния, залить этой массой десерт небольшим слоем и дождаться пока корочка застынет.

Сверху крем брюле можно украсить сезонными ягодами и листиком мяты. Выглядит очень нарядно и красиво. Так что, теперь вы знаете, как приготовить крем брюле в качестве основного десерта или же сделать крем брюле для торта и других десертов. Просто нужно придерживаться указанных пропорций и проследить за свежестью продуктов.

Этот десерт получается невероятно нежным и очень вкусным. Попробуйте приготовить крем брюле и я уверена, что вы будете готовить его снова и снова.

 

Источник http://vsedlianas.ru/kak-prigotovit-krem-bryule-v-domashnih-usloviyah/

 

Рубрики:  Лучшие рецепты

Метки:  

Говяжий язык под кисло-сладким соусом

Дневник

Пятница, 24 Июля 2020 г. 11:54 + в цитатник

5791713_KFGxxCnAv6Q (680x445, 0Kb)

Ингредиенты:

1 говяжий язык,
по 1 шт. моркови и корня петрушки,
2 лаврового листа,
1 луковица,
8 шт. перца чёрного горошком,
соль по вкусу.

Для соуса:
2 стакана мясного бульона,
1 ст. ложка пшеничной муки,
3 ст. ложки сливочного масла,
1 ст. ложка томатной пасты,
1 ч. ложка сахара,
2 ст. ложки изюма без косточек.
100 г чернослива без косточек.
1 ст. ложка 3-% уксуса.

Приготовление:

Язык зачистить, хорошо промыть, залить холодной водой, довести её до кипения, затем уменьшить нагрев.

Воду посолить и варить язык 40 минут при слабом кипении.

Положить в бульон коренья и лук, и продолжать варить. За 10 минут до готовности добавить лавровый лист и перец.

Готовый язык опустить сразу в холодную воду и, не давая ему остыть, снять кожу. Очищенный язык вновь положить в бульон и довести до кипения.

Для приготовления соуса муку подсушить на сковороде до светло-желтого цвета, растереть с маслом и развести бульоном. Добавить томатную пасту, сахар, изюм, нарезанный кусочками чернослив, влить уксус. Варить соус 10 минут.

При подаче язык нарезать ломтиками и выложить на блюдо. Подать с соусом.

Приятного аппетита!

Рубрики:  Лучшие рецепты

Метки:  

Салат «Минутка» с копченой куриной грудкой

Дневник

Пятница, 17 Июля 2020 г. 18:29 + в цитатник

5791713_2IqQHmj724 (700x405, 0Kb)

Быстрый в приготовлении праздничный салат, который можно порезать как торт и подать порционно. Для приготовления требуется всего несколько простых ингредиентов, которые можно приобрести в ближайшем магазине. Хорошо подходит как для семейного ужина, так и на случай неожиданно пришедших гостей.

Ингредиенты:

Копченая куриная грудка – 220 г.
Твердый сыр – 110 г.
Яйца – 2 шт.
Помидор.
Майонез – 140 г.
Пучок петрушки.

Приготовление:

Яйца, отваренные вкрутую, разрезаем пополам. Желток отправляем в отдельную миску, а белок натираем на крупной терке. Далее тертый белок выкладываем в салатник.
Копченую куриную грудку режем на мелкие кусочки. Измельчаем один некрупный помидор. Предварительно заливать или обдавать его горячей водой не нужно, иначе вкус будет совершенно не тот. Отправляем помидор и грудку к белкам.
Твердый, слегка соленый сыр натираем на крупной терке. Добавляем к остальным ингредиентам. Сыра не жалеем – будет еще вкуснее.
Заправляем майонезом, лучше, конечно, домашним. Если салат готовите для семейного обеда или ужина, то, после того как все хорошенько перемешали, можно подавать на стол.
Для праздничного варианта подачи на блюдо ставим сервировочное кольцо, выкладываем салатик. Разравниваем и уплотняем ложкой, оставляем на несколько минут.
Займемся украшением. Желтки измельчаем до состояния мелкой крошки с помощью вилки. Мелко нарезаем укроп или другую зелень. Аккуратно снимаем кольцо. По окружности выкладываем измельченный укроп, середину украшаем желтком.

Рубрики:  Лучшие рецепты

Метки:  

Сырная соломка за 25 минут

Дневник

Воскресенье, 12 Июля 2020 г. 11:09 + в цитатник

5791713_Eily4O0Hg00 (600x400, 75Kb)

Ингредиенты:

Сыр твердый (около 150 грамм) — 1 стак.
Мука пшеничная — 1,5 стак.
Масло сливочное — 80 г
Молоко — 4 ст. л.
Соль (по вкусу)
Лимонная цедра (от одного маленького лимона)
тмин, кунжут (необязательно, но можете добавить по желанию)

Приготовление:

👉Хранить готовую соломку в закрытой коробке, чтобы оставались хрустящими, но мы еe съели сразу, так что на хранение ничего не осталось.

Сыр и сливочное масло натереть на мелкой терке и тщательно перемешать (можете положить тмин или кунжут по желанию).

Добавить соль, молоко и цедру и ещё раз тщательно перемешать. Затем добавьте всю муку и замесите мягкое и эластичное тесто.

Раскатайте тесто в пласт, толщиной 0,5 см, нарежьте его на полосочки и каждую полосочку скатайте пальчиками в трубочку.

Уложите их на пергаментную бумагу и выпекайте 15 минут при 180 градусах, до золотистого цвета.

Остудите и ешьте! Сырный вкус проявится, когда они остынут! Получится примерно 45 палочек)

Рубрики:  Лучшие рецепты

Метки:  

Рисовая каша с медом

Дневник

Воскресенье, 12 Июля 2020 г. 11:08 + в цитатник

 

5791713_KTcvdHRAcAk (680x443, 156Kb)


Рисовая каша с медом — идеальный вариант для завтрака.

Ингредиенты:

500 мл. молока
300 мл. сливок
70 гр. риса (для ризотто)
2 ст. л. мёда
1 ч. л. корицы
1 ч. л. ванильного стручка
100 гр. красной смородины
1 ч. л. соли

Приготовление:

1. Налейте сливки в сотейник или кастрюлю. Добавьте мёд и положите стручок ванили, либо добавьте семена ванили. Доведите до кипения на среднем огне, помешивая, чтобы растворился мёд. Выключите и накройте крышкой, дайте постоять минут 10-15, затем вытащите стручок ванили.

2. В другую кастрюлю налейте молоко и всыпьте рис. Перемешайте и посолите. Доведите до кипения на среднем огне, помешивая.

3. Убавьте на минимум и варите до готовности, постепенно вливая сливки и постоянно помешивая.

4. Готовую кашу разложите по тарелкам или чашкам, посыпьте корицей — по желанию. Можете сверху полить кашу мёдом.

5. Подавайте к столу с красной смородиной или без неё.

Приятного аппетита!

Рубрики:  Лучшие рецепты

Метки:  

Грейпфрутовый кофе

Дневник

Воскресенье, 12 Июля 2020 г. 11:06 + в цитатник

5791713_usg53YO5pxU (401x604, 40Kb)

Ингредиенты:

Сиропы - 5 мл
Грейпфрут - 30 мл
Кофе - 1 стакан

Приготовление:

1. Первым слоем кладется сироп, следом смесь соков, финальным аккордом становится свеже-сваренный эспрессо и кубики льда.
2. Непревзойденное сочетание цитрусовых и кофе, является основой вкуса данного напитка. Сочность, душистость и тонкая горчинка грейпфрута является огранкой благородного вкуса свежего эспрессо. Сладость сиропа отвлекает внимание от горчинки данного сочетания и помогает разукрасить вкус.
3. Напиток подается со льдом и трубочками, перед употреблением перемешивается.

Рубрики:  Лучшие рецепты

Метки:  

 Страницы: 110 ... 94 93 [92] 91 90 ..
.. 1