-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Mis_Angelina

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.01.2015
Записей: 3361
Комментариев: 497
Написано: 4478

Выбрана рубрика Крепкое здоровье.


Другие рубрики в этом дневнике: Стихи(4), Секреты красоты(39), Руки не для скуки(124), Обо всем на свете(64), Лучшие рецепты(1096), Иллюстрации(3)

Очищение печени изюмом

Дневник

Вторник, 08 Декабря 2015 г. 12:47 + в цитатник

Горсть изюма хорошо промыть и ошпарить кипятком, поместить в стакан и залить охлажденной кипяченой водой, настаивать в течение суток при комнатной температуре. 
По истечении суток, лучше всего, если это будет утро следующего дня, нужно выпить настой и съесть горсть изюма. 
Принимать целебное средство следует 1-2 раза в неделю в течение 1 месяца.
Обратите внимание на то, что в течение этого месяца вам следует включить в свой рацион как можно больше свежих овощей и фруктов, особенно богатых клетчаткой (яблоки, бананы, апельсин, сухофрукты, морковь, свекла, капуста) и обильно пить простую чистую воду.

Рубрики:  Крепкое здоровье

Метки:  

Самые эффективные напитки для укрепления иммунитета

Дневник

Вторник, 08 Декабря 2015 г. 12:46 + в цитатник

 Настой шиповника

В шиповнике содержится достаточное количество витамина С, который оберегает нашу иммунную систему от риска заболеть гриппом и другими простудными заболеваниями. К тому же, в плодах этого растения аскорбиновой кислоты в 10 раз больше, чем в черной смородине, и в 50 раз больше, чем в лимонах.
Горячий настой шиповника помогает организму сохранять тепло в холодное время года. Фруктоза, содержащаяся в плодах шиповника, становится поставщиком эндорфинов и помогает вырабатывать гормон радости серотонин. В период осенней депрессии это особенно актуально.

Чтобы приготовить настой из шиповника, возьмите большую горсть сухих плодов, хорошо промойте, растолките в ступке, закиньте в термос и залейте на ночь кипятком. На следующее утро в вашем распоряжении прекрасный напиток, который можно пить в течение всего дня.

✔ Имбирный чай

Имбирь идеально подойдет людям, которые привыкли осеннюю депрессию заедать чем-то вкусненьким, поскольку он подавляет аппетит. Имбирь – сильнейший антиоксидант, способствующий процессу очищения кишечника от токсинов, и тем самым обеспечивающий иммунную защиту организма. А еще в нем много витамина С, который также важен для поднятия иммунитета.
Имбирь – прекрасное антибактериальное средство, очищающее организм от паразитов. Он восстанавливает работу поджелудочной железы и печени, стимулирует работу щитовидной железы, улучшает память, очищает сосуды от атеросклеротических бляшек и тем самым препятствует старению организма.

Рецепт имбирного чая прост. Корень имбиря нужно натереть на крупной терке так, чтобы получилось 2 столовые ложки. Положите их в литровую банку, добавьте 1-2 столовые ложки обычного зеленого чая, 3 столовые ложки свежего лимонного сока, 1 столовую ложку меда. Банку до краев залейте кипятком и дайте напитку настояться. Через час имбирный чай готов.

Фруктоза, содержащаяся в плодах шиповника, становится поставщиком эндорфинов и помогает вырабатывать гормон радости серотонин.

✔ Облепиховый чай

В облепихе такое количество витаминов и полезных веществ, что всего 100 граммов этой ягоды содержат суточную норму, необходимую для полноценной жизни человека. Она способна радикальным образом повысить иммунитет, является прекрасным средством от простуды и кашля (особенно в сочетании с медом), помогает при лечении верхних дыхательных путей.

Облепиха улучшает перистальтику кишечника, помогает при запорах, полезна для печени, положительно влияет на сердечнососудистую систему, понижает артериальное давление. А еще эта ягода радикальным образом улучшает состояние кожи и волос.

Для приготовления облепихового чая в количестве 500 мл, вам понадобятся всего 100 г облепихи, 2 столовые ложки корицы, мед и анис по вкусу. Облепиху нужно растолочь в ступке или блендере, добавить мед и анис по вкусу, залить кипятком, настаивать 5-7 минут. У вас получатся две порции бодрящего ароматного напитка.

✔ Кофе

В одной чашке кофе содержится около 1000 мг антиоксидантов (1/4 дневной нормы), которые нейтрализуют свободные радикалы, тем самым защищая здоровые клетки организма. Помимо этого, кофе благотворно влияет на иммунную и пищеварительную системы. Напиток увеличивает выделение желудочного сока, что, в свою очередь, способствует лучшему усвоению пищи.

Кроме того, регулярное употребление кофе способно защитить человека от таких болезней как рак печени, болезнь Альцгеймера, сахарный диабет второго типа, алкогольный цирроз печени. А если пить кофе без сахара, то можно избежать кариеса.

Главное – не злоупотреблять кофе. Удовлетворитесь одной чашкой в первой половине дня через полчаса-час после завтрака. Избыточное количество кофе «ударяет» по симпатической нервной системе и тем самым косвенным образом вызывает резкое повышение уровня сахара в крови. В результате блокируется расщепление жиров в адипоцитах. Таким образом, если вы избавляетесь от избыточного веса и потребляете больше одной чашки кофе в день, то рискуете не похудеть.

✔ Гидромель

Классический гидромель (в стакан чистой природной воды комнатной температуры выжать сок одного лимона и положить ложку меда) − прекрасный энергетический напиток, который обеспечит вам быстрый прилив сил. Гидромель хорошо пить тем, кто стремиться похудеть, так как он заряжает организм энергией, укрепляет иммунитет и при этом уменьшает аппетит. Гидромель также хорошо выводит токсины. Кроме того, регулярное его употребление защитит ваши сосуды, они станут более эластичными, а сердце будет более здоровым.

Чтобы приготовить гидромель, в стакан чистой теплой воды нужно выжать сок 1 лимона, добавить 1 чайную ложку меда и хорошенько размешать. При похудении гидромель можно пить 3 раза в день: утром до завтрака и днем в перерывах между едой для снижения чувства голода. Поскольку напиток содержит мед (продукт с высоким гликемическим индексом), то употреблять его надо до 17 часов.

Рубрики:  Крепкое здоровье

Метки:  

Как похудеть на 3 кг за неделю без диет и изнурительных голодовок

Дневник

Понедельник, 07 Декабря 2015 г. 10:17 + в цитатник

1. Кофе с корицей. Завариваем крепкий натуральный кофе в количестве 300 грамм, добавляем в него корицу (не жадничаем), ванильку и красный перец - их по щепотке. Такой кофе замечательно ускоряет метаболизм. Но помните, что много пить его не нужно. Все хорошо в меру!

2. Грейпфрут. Половинка этого фрукта перед тем, как собираетесь покушать отлично будет сжигать жир. Даже если собираетесь схомячить конфетку, съешьте половину грейпфрута.

3. Вода с корицей и медом. Вам понадобится 200 грамм воды, корица по вкусу - но, как всегда, ее не жадничаем! Когда вода остынет, добавляем мед - около 1-2 чайных ложек. Выпиваем половину незадолго до сна, а вторую половину утром за пол часа до еды.

4. Вода. Не забываем о двух стаканах обычной воды перед едой. Это не только ускорит метаболизм, но позволит вам быстрее ощутить чувство сытости.

Даже если вы будете соблюдать не все эти правила, а хотя бы парочку из них, вам легко удастся сбросить хотя бы пару килограмм за неделю. И это без всяких диет и ограничений! Ну а при выполнении всех пунктов, результат вас порадует еще больше!

Рубрики:  Секреты красоты
Крепкое здоровье

Метки:  

Как снизить давление

Дневник

Среда, 02 Декабря 2015 г. 20:46 + в цитатник

Смешайте по 500 мл соков свеклы и моркови. Добавьте 100 г меда и 50 мл водки. Принимайте по 1 столовой ложке три раза в день за полчаса до еды, пока смесь не закончиться. Сделайте перерыв на две недели и снова повторите курс.Затем опять сделайте перерыв на месяц и снова повторите лечение.

Через месяц перерыва снова повторите. И Вы забудете о своем повышенном давлении! 

Перед применением проконсультируйтесь с врачом!

Рубрики:  Крепкое здоровье

Метки:  

Смесь фейхоа с медом - прекрасный источник йода

Дневник

Пятница, 27 Ноября 2015 г. 16:51 + в цитатник

Смесь фейхоа с медом – прекрасный состав для регионов, неблагополучных в плане содержания йода, то есть для большей части территории России. Доказана эффективность использования фейхоа с медом при заболеваниях щитовидной железы и сердечно сосудистой системы, ларингитах, ангине, высокой возбудимости нервной системы, а также для профилактики этих заболеваний.

Дефицит йода оказывает крайне отрицательное воздействие на весь организм человека, буквально от ногтей до волос в прямом смысле этого слова. При дефиците йода дети отстают в росте, хуже идет их интеллектуальное развитие.

Предлагаемый состав, в который входят фейхоа с медом, поможет компенсировать дефицит йода, так как он содержится в фейхоа в легкоусвояемой форме. Помимо йода, в фейхоа содержатся витамины С, В, Р, дубильные, пектиновые и прочие ценные вещества, а содержание витамина С в фейхоа не уступает лимону.

Рецепт приготовления фейхоа с медом

Ингредиенты взять в равных пропорциях, то есть 1:1. Фейхоа прокрутить на мясорубке и тщательно перемешать с медом, переложить в стеклянную банку, закрыть крышкой и поместить в холодильник. Принимать по 1 чайн. ложке 3 раза в день.

Проявите заботу о своем здоровье и здоровье своих близких – приготовьте исключительно полезную и очень вкусную смесь фейхоа с медом!

Рубрики:  Крепкое здоровье

Метки:  

Два рецепта смесей, для укрепления иммунитета.

Дневник

Понедельник, 24 Августа 2015 г. 11:43 + в цитатник

1) Пропустить через мясорубку 1/2 стакана изюма, 1 стакан ядер грецкого ореха, 0,5 стакана миндаля (очень хорошо добавить кедровые орешки - супер поднятие иммунитета), кожуру 2 лимонов. Сами лимоны выжать в массу, кожуру же пропускать через мясорубку отдельно. 
Далее добавляем 0,5 стакана кураги и столько же чернослива, 150 грамм меда.
Настаивать 1-2 дня в темном месте, хранить в холодильнике, принимать взрослым по 1-2 столовые ложки 3 раза в день, детям с трех лет по 1 чайной ложке 2 раза в день. 

2) 200 грамм кураги, 200 грамм чернослива, 200 грамм инжира, 200 грамм грецких орехов, 200 грамм изюма, 200 грамм меда, 1 лимон, 50 мл коньяка. 
Сухофрукты и лимон с кожурой пропустить через мясорубку, залить смесь медом и коньяком.
В банку и в холодильник. 
Принимать перед едой по 1 ст. ложке.

Рубрики:  Крепкое здоровье

Метки:  

СКОРАЯ ПОМОЩЬ ПРИ ПАНКРЕАТИТЕ

Дневник

Понедельник, 24 Августа 2015 г. 11:41 + в цитатник

В домашних условиях лечить поджелудочную железу народными средствами можно, к примеру, всем известным укропом или его семенами.

Одну чайную ложку измельченной сырья (укропа или его семян) залить стаканом кипятка, настоять час, процедить. Выпить за четыре приема.

Траву полыни горькой используют в виде настоя или спиртовой настойки. 1 ст. л. травы заливают 1 стаканом горячей воды, доводят до кипения, кипятят в течение 3-4 минут, настаивают в течение 45 минут, процеживают. Принимают по 1-3 ст. л. за 15 минут до еды. Настойку принимают по 1-2 ст. л. 3 раза в день за 15-20 минут до еды. При назначении препаратов полыни больным, страдающим хроническими заболеваниями поджелудочной железы и желчевыводящих путей, уменьшаются или полностью исчезают боли, расстройство пищеварения, улучшается аппетит, нормализуется стул.

Переберите овес, замочите его и поставьте в теплое место. На вторые сутки, когда овсяные зерна прорастут, промойте их, просушите и измельчите в кофемолке, полученную овсяную муку разведите холодной водой, залейте кипятком и кипятите 1–2 минуты. После этого снимите кисель с огня и настаивайте его в течение 20 минут. Затем процедите и пейте. Овсяный кисель должен быть всегда свежим, поэтому его надо готовить непосредственно перед употреблением.

Возьмите 2-3 средние картофелины и 1-2 морковки. Тщательно помойте. В картофеле только вырезать глазки, саму кожуру срезать не надо. После чего пропустите через соковыжималку, должно получится 200 грамм сока. Сок выпивают за полчаса до еды. Курс лечения 7 дней, после перерыв на неделю. Нужно провести 3 курса лечения.

При хроническом панкреатите народная медицина рекомендует также пить цикорий (заваривая его как кофе) пополам с молоком.

При панкреатите рекомендуется регулярно употреблять морскую капусту без острых приправ.

Рубрики:  Крепкое здоровье

Метки:  

8 РЕЦЕПТОВ ДЛЯ ОЧИЩЕНИЯ СУСТАВОВ!!!

Дневник

Воскресенье, 23 Августа 2015 г. 08:39 + в цитатник

№1.

Регулярное употребление вареного риса очень хорошо очищает суставы. Рис обладает свойством «вытягивать» соли, которые отложились в суставах. Чем дольше рисовые зёрна замочены в воде, тем эффективнее будет его воздействие.

№2.

Включите в свой рацион питания салат из чёрной и зелёной редьки (100 грамм на день). Продолжительность курса составляет 3 недели.

№3.

Берём 2 ч. ложки яблочного уксуса, две ложки натурального мёда и растворяем в стакане воды. Употребляем по два стакана в день на протяжении десяти дней.

№4.

Кипятим 5 лавровых листов в течении пяти минут в 280 мл воды. Охлаждаем полчаса и разводим одну столовую ложку отвара в одном стакане воды. Употребляем по стакану в час на протяжении пяти дней.

№5.

Пейте чай из петрушки и сельдерея. Продолжительность курса 12 дней.

№6.

Включите в свой рацион чай из одуванчиков.

№7.

Этот рецепт подходит только для женщин. Собираем цветки одуванчиков, рыхло наполняем ими банку, доливаем хорошей водкой, закрываем и настаиваем в прохладном тёмном месте около двух недель. Употреблять настойку нужно по одной чайной ложке на половину стакана воды на протяжении двух недель по утрам.

№8.

Очень хорошо выводят отложения в суставах чаи из корней толокнянки, полевого хвоща, спорыша, подсолнуха, а также из тыквенных хвостиков и арбузных корок. Продолжительность
такого очищающего курса не должна превышать две недели.

Рубрики:  Крепкое здоровье

Метки:  

КАК РАСПРОЩАТЬСЯ С ОТЁКАМИ?

Дневник

Вторник, 18 Августа 2015 г. 08:45 + в цитатник

Если Вам знакомо как к вечеру любимые туфли становятся малы из-за того, что распухают ноги, а на утра страшно смотреть на себя в зеркало, то этот пост для Вас.

Сделаем отвар от отёков для чего возьмём 5 столовых ложек семени льна и будем кипятить на медленном огне в литре воды в течении 10 минут. Отвар пусть настоится в тёмном месте в течении суток. Через сутки отвар готов к применению, процеживать его нет необходимости.

Для того чтобы добавить вкуса отвару во время употребления можно добавить четверть стакана сока.

Пить отвар следует в течении дня по половинке стакана через каждые 2-2,5 часа, через несколько дней Вы увидите как отёки начнут спадать И перестанут вас беспокоить, а Вы добьётесь желаемого эффекта.

Доброго Вам здоровья!

Рубрики:  Крепкое здоровье

Метки:  

 Страницы: 5 4 3 2 [1]