-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Mis_Angelina

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.01.2015
Записей: 3359
Комментариев: 497
Написано: 4476

Выбрана рубрика Крепкое здоровье.


Другие рубрики в этом дневнике: Стихи(4), Секреты красоты(39), Руки не для скуки(124), Обо всем на свете(64), Лучшие рецепты(1096), Иллюстрации(3)

Очень полезные шарики из сухофруктов

Дневник

Пятница, 22 Апреля 2016 г. 10:51 + в цитатник

 

Время приготовления: 20 минут

Ингредиенты:

Масло сливочное — 100 г
Курага — 200 г
Инжир — 200 г
Финики — 200 г
Фундук — 200 г
Изюм — 200 г

Приготовление:

1. Подготовьте ингредиенты.
2. Нагрейте сливочное масло в кастрюльке и добавьте промытые и очищенные от косточек финики. Если вы не употребляете масло, то нужно уварить промытые финики в кастрюльке.
3. Когда смесь станет мягкой и финики будут разваливаться, снимите с плиты и взбейте блендером до однородности массы.
4. Измельчите курагу.
5. Проделайте то же самое с изюмом и инжиром. Перемешайте.
6. Измельчите фундук и добавьте к смеси. Тщательно перемешайте.
7. Получилась однородная густая масса. Теперь слепите шарики.
8. Шарики можно обвалять в измельченном фундуке либо оставить "голыми".

Рубрики:  Крепкое здоровье
Лучшие рецепты

Метки:  

Средство для очищения сосудов

Дневник

Среда, 20 Апреля 2016 г. 21:30 + в цитатник

Врачи утверждают, что сегодня много людей умирают от сердечно-сосудистых заболеваний.
Так почему же никто не пропагандирует простые способы очищения сосудов и тренировки сердца?
Все знают, что предупредить болезнь гораздо легче, чем вылечить запущенный организм.

Рецепты довольно простые в приготовлении и приеме. 
Вот несколько из них:

✔ Для эластичности сосудов смешайте по 1 чайной ложке лимонного сока, меда и подсолнечного масла и выпейте натощак. Курс лечения - 10 дней. Или смешайте 1 чайную ложку меда и сок половины лимона в 3/4 стакана теплой кипяченой воды. Пейте перед сном 10 дней.

✔ 2. Чтобы очистить сосуды, пропустите через мясорубку 2 средних лимона, добавьте 2 ст.ложки меда, перемешайте, переложите в стеклянную банку и выдержите при комнатной температуре сутки. Принимайте по 2-3 чайной ложки в день перед едой или с чаем.

Рубрики:  Крепкое здоровье

Метки:  

ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ РЕЦЕПТ ДЛЯ СЕРДЦА

Дневник

Среда, 13 Апреля 2016 г. 20:29 + в цитатник

Замечательный рецепт здоровья! Очень лёгкий, а главное, вкусный рецепт для укрепления сердца. Подходит для любого возраста.

Тот, кто принимает эту замечательную и вкусную целебную смесь для сердца, на долгие годы забудет о проблемах с сердцем.

Возьмите 1 стакан меда. Пропустите через мясорубку 4 лимона, 16 молотых миндальных орешков (можно заменить на грецкие), 16 листьев герани, по 10г корня валерианы и плодов боярышника. Добавьте мед и дайте постоять 1-2 дня.

Вот и всё!

Получившуюся сладкую смесь принимайте по 1-2 чайные ложки за 15 минут до еды. Эти углеводы будут прекрасно питать сердечную мышцу.

Рубрики:  Крепкое здоровье
Лучшие рецепты

Метки:  

Золотое молоко для сосудов

Дневник

Среда, 13 Апреля 2016 г. 20:25 + в цитатник

Хочу поделиться с вами, друзья, одним очень эффективным рецептом, который быстро восстанавливает каппилярную сеть кровеносных сосудов, чистит их, помогает бороться с отложениями солей. Проще говоря, коленки не скрипят, а подошвы ног не горят даже после очень длительной пешей прогулки или серьезных физических нагрузок. Улучшает цвет лица, помогает при артрите и даже омолаживает весь организм. И название у рецепта красивое - Золотое молоко.

Взять пакетик желтой куркумы лучше покупать в индийских магазинах специй, в крайнем случае - в супермаркетах, но не на рынках. Почему-то она там совсем без запаха, то ли потому, что в открытых мешочках стоит, то ли подмешивают в нее что-то постороннее... В 50 граммов мелкого порошка куркумы добавить в два раза больше воды и развести до состояния кашицы, до консистенции жидкой сметаны. Поставить ее на огонь и при постоянном помешивании варить 5-7 минут. Получится густая паста коричневого цвета.

После того, как эта смесь остынет, переложить ее в стеклянную банку и поставить в холодильник. Обычно такого количества как раз на курс хватает (курс 40 дней один раз в год).

За полтора часа до сна вскипятить стакан молока, добавить в него чайную ложку пасты куркумы и 1/4 чайной ложки миндального масла - по рецепту 2 столовые ложки масла, но это ооччеень жирно! Миндальное масло продается в аптеках или в магазинах диетического, здорового или веганского питания. Чайную ложку меда положить в рот и запить стаканом золотого молока.

Можно миндальное масло и не добавлять. Размешивать просто куркуму в горячем молоке, запивать с медом. Но хочу предупредить - ни разу не удалось размешать пасту до конца в молоке, остается взвесь. Выбирать ее ложкой и запивать молоком с медом. Очень вкусно. После такого вечернего молока сон, как у младенца, полное умиротворение и спокойствие. После трех первых вечеров приема золотого молока ноги бегут как в юности)

Рубрики:  Крепкое здоровье
Лучшие рецепты

Метки:  

Отвар трав для укрепления сосудов

Дневник

Суббота, 26 Марта 2016 г. 17:26 + в цитатник

Отвар на основе сочетания целебных трав поможет вам укрепить сосуды, особенно это актуально для страдающих сахарным диабетом и вегетососудистой дистонией, а также всем тем, кого мучают головные боли от перенапряжения и стресса.

Целебный травяной отвар – уникальный рецепт:

Необходимо смешать в равных пропорциях пустырник, зверобой, корни валерианы и листья мелиссы, две столовые ложки смеси трав залить 300 мл кипящей воды, настаиваем в течение получаса, процеживаем. Принимать целебный отвар следует по 100 мл три раза в день за полчаса до еды. Курс исцеления – одна неделя.

Пустырник снимет спазм сосудов, а также поможет успокоить нервную систему, нормализовать сердечный ритм, снизить артериальное давление и уровень холестерина в крови.

Зверобой помогает восстановить поврежденные ткани, нормализовать сон, повысить работоспособность, сочетание зверобоя и мелиссы помогает нервной системе сосредоточиться на решение трудных задач.

Валериана применяется при возбудимости нервной системе, проблемах со сном, сосудистых спазмах, повышенном давлении, головных болей и при общих нарушениях работы нервной системы, вызванных стрессами и расстройствами.

Мелисса обладает выраженным успокаивающим действием, кроме того она прекрасный спазмолитик, помогает нормализовать работу сердечно-сосудистой системы и сон.

Источник https://vk.com/club64439047?w=wall-64439047_1017

Рубрики:  Крепкое здоровье

Метки:  

Рецепты народной медицины при головной боли

Дневник

Четверг, 24 Марта 2016 г. 15:23 + в цитатник

1. Мята перечная 1 часть, душица 1 часть, кипрей 1 часть. 1 ст. ложку смеси заварить 500 мл кипятка. Настоять 30 мин, процедить. Принимать по 1/2- 1 стакану при головных болях.

2. Мелисса.
1 ст. ложку травы залить стаканом кипятка. Настоять, укутав 30 мин, процедить. Принимать по 1-2 ст. ложки 5-6 раз в день. Применяется при головокружениях, головной боли, шуме в ушах, как средство успокаивающее нервную систему.

3. Душица.
1 ст. ложку залить 0,5 литра кипятка. Настоять, укутав 30 мин, процедить. Принимать по 0,5-1 стакану 2-3 раза в день при головных болях. Беременным противопоказано!

4. Ментоловое масло.
При простуде и насморке с головной болью помазать ментоловым маслом лоб, виски, за ушами, затылок. Хорошо снимает головные боли в начале заболевания.

5. Чай зеленый или черный.
Сделать хорошую заварку из зеленого или черного чая, добавить туда щепотку мяты. Через 15-20 мин. головная боль. проходит.

6. Прополис.
20 г прополиса разводят 100 мл спирта, принимают по 40 капель, которыми пропитывают хлеб и съедают.

7. Калина.
Свежий сок калины по 1 ст. ложке 3 раза в день.

8. Смородина черная.
По 1/4 стакана сока 3 раза в день.

9. Брусника.
Свежие ягоды по 1/2-1 стакану при головной боли.

10. Настой цветков бузины.
1 ст. ложку сухих цветков заварить стаканом кипятка, настоять 20 мин, процедить. Принимать по 1/4 стакана (лучше с медом) 3-4 раза в день за 15 мин. до еды.

Рубрики:  Крепкое здоровье

Метки:  

Настойка календулы - универсальное средство для наружного и внутреннего применения

Дневник

Вторник, 15 Марта 2016 г. 13:06 + в цитатник

Настойка календулы всегда находится у меня в домашней аптечке, потому что я частенько использую ее как в медицинских, так и в косметических целях.

Этот препарат, который обладает противовоспалительным и ранозаживляющим действием, изготавливают из цветков календулы и из цветочных корзинок, настаивая их на 70%-ном спирте.

К тому же в медицине его применяют как дезинфицирующее бактерицидное средство, которое борется с определенными возбудителями болезней, особенно против стафилококков и стрептококков.

Наружно это средство применяют при незаживающих гнойных ранах, язвах, ожогах. У меня одна бутылочка всегда стоит на кухне – я обрабатываю ей раны в случае порезов или царапин.

Внутрь календулу рекомендуют принимать как иммуномодулирующий препарат, как успокоительное и просто для общего укрепления организма.

Применение настойки календулы

1. Во время ангины смешиваю 1 столовую ложку этой настойки со стаканом теплой воды и стараюсь полоскать горло почаще (5-6 раз в день).

2. Такую же пропорцию использую для полоскания при пародонтозе или стоматите.

3. Чтобы вылечить бронхит, размешиваю 30 капель календулы в 150 мл воды, и пью 3 раза в день за полчаса до еды.

4. Ушибы или ссадины просто смазываю несколько раз в день ватным диском, смоченным в настойке.

5. Когда лечила эрозию шейки матки, то врач посоветовала дополнительно к основному лечению еще и спринцеваться календулой – 1 чайная ложка на стакан кипяченой воды. Такие спринцевания делаю и сейчас, если чувствую, что слегка подстыла.

А совсем недавно этому средству нашла еще одно применение. Утром, собираясь на работу, я обнаружила, что у меня случилась такая неприятность, как ячмень, а так как я понятия не имею, чем его лечить, и времени искать в интернете не было, то прихватила с собой баночку настойки, и в течение дня аккуратненько смазывала воспаленное веко. К вечеру покраснение и воспаление заметно уменьшилось.

Календула для волос

Это отличное средство от себореи, а также от жирности, тусклости и ломкости волос. Я стараюсь им (после того, как помыла голову) ополаскивать волосы – для этого 3 столовые ложки препарата развожу в 1 литре воды. После месяца такого ополаскивания состояние волос заметно улучшается – появляется здоровый блеск и уменьшается ломкость.

Календула для лица

Также я использую это средство для борьбы с самым неприятным косметическим явлением – прыщами. А способ очень простой – ватную палочку обмакиваю в настойке и осторожно мажу окружность прыща или воспаления. Такую процедуру повторяю как можно чаще – 3-5 раз за день, и воспаления проходят намного быстрее.

Но вот протирать лицо чистой спиртовой настойкой не рекомендуется – она сильно сушит кожу.

Противопоказания

Препарат нельзя применять внутрь гипотоникам. А людям, болеющим бронхиальной астмой и аллергией, нужно быть с ним очень осторожными.

Вывод

Несмотря на свою низкую стоимость и доступность (эту настойку можно купить в каждой аптеке), достоинства этого препарата трудно переоценить. Думаю, она вправе занять место и в вашей аптечке

Перед применением рецептов требуется консультация специалиста

Рубрики:  Крепкое здоровье

Метки:  

Для улучшения памяти

Дневник

Понедельник, 08 Февраля 2016 г. 10:44 + в цитатник

Если пить этот эликсир каждый день в течение
нескольких месяцев, то очищаются сосуды,
нормализуется давление и улучшается память.
Для его приготовления возьмите
- 1 лимон с кожурой и измельчите
- 1 головку чеснока измельчите
- 1 ст. л. мёда
- 1 л тёплой кипячёной воды
Всё поместите в банку и накройте салфеткой.
Настаивайте 3 дня, затем процедите через марлю.
Пейте по 1-2 ст. л. 3 раза в день после еды.
Эликсир можно делать и без мёда, по вашему вкусу.

Рубрики:  Крепкое здоровье

Метки:  

Если болят суставы

Дневник

Суббота, 23 Января 2016 г. 14:17 + в цитатник

Совсем не обязательно постоянно принимать сильнодействующие обезболивающие препараты или сразу же соглашаться на дорогой модный "укол". Местное лечение компрессами и мазями бывает иногда гораздо эффективнее. 

1 ст. ложку меда тщательно размешать с 1 ст. ложкой мелкой соли. Смесь положить на льняную или хлопчатобумажную ткань, накрыть болезненное место, тепло укутать. Применять ежедневно на ночь (утром компресс снять), до исчезновения боли. 

В дополнение к местному лечению: 
200 грамм чеснока, 500 грамм клюквы пропустить через мясорубку, добавить 1 кг меда, перемешать. Принимать по 1 ч. ложке три раза в день до еды длительное время. 

3 ст. ложки камфарного масла (купить в аптеке), 1 ст. ложку меда, 1 ст. ложку порошка горчицы перемешать. Положить на лист свежей капусты, обернуть больное место. Тепло укутать. Держать 2-4 часа.

Рубрики:  Крепкое здоровье
Лучшие рецепты

Метки:  

Лимонный крем

Дневник

Понедельник, 14 Декабря 2015 г. 13:55 + в цитатник

Делается очень просто, и оторваться от него невозможно!! 

2 лимона, 2 яйца, 40 г сливочного масла, 100 г сахара, и при желании немножко ванили.

Способ приготовления:

Очищаем лимоны от кожуры (часть цедры можно потереть на мелкой терке и добавить в крем для запаха), сок из лимонов выжимаем, смешиваем с сахаром до полного растворения последнего. Пробуем. Не хватает сахара — добавляем.
Яйца взбиваем отдельно (лучше вручную, не миксером), процеживаем через сито, добавляем лимонный сок с сахаром. Опять тщательно перемешиваем.
Если вы не любите цедру или просто хотите абсолютной однородности крема, то дайте крему постоять минут 20, а потом процедите его – тогда ненужную цедру можно будет выбросить, а ваш крем будет нежнейшим.
Переливаем вкуснотень в кастрюлю, добавляем масло и варим до загустения, не забывая мешать. Разливаем в баночки, привязываем бантики и наслаждаемся!

Рубрики:  Крепкое здоровье
Лучшие рецепты

Метки:  

 Страницы: 5 4 3 [2] 1